お近くの司法書士

ホーム > お近くの司法書士 > 会員名簿

会員名簿

和歌山支部本局管内

会員
番号
氏名郵便番号事務所電話番号簡裁
代理
令和2年度研修単位達成者
174赤井博義640-8142和歌山市三番丁45番地073-426-1847
336赤崎友香649-0121和歌山県海南市下津町丸田128番地2080-1403-2071
395綾野留衣640-8141和歌山市五番丁10番地五番丁ビル2F073-488-7818
324井口浩司
(クローバー司法書士事務所)
640-8156和歌山市七番丁26番地1
モンティグレ ダイワロイネットホテル和歌山2階
073-423-7584
265池田芳数640-8319和歌山市手平3丁目7番27号073-498-6652
228伊澤徹640-8142和歌山市三番丁80番地073-422-5181
403石田真由640-8157和歌山市八番丁9番地
県信ビル202
073-421-8606
337泉好一640-8144和歌山市四番丁20番地073-436-0679
127稲田稔彦640-8158和歌山市十二番丁13番地073-422-1494
167井上弘一640-8142和歌山市三番丁74番地073-426-1848
136岩井拓道640-8145和歌山市岡山丁18番地073-425-7302
183宇藤642-0011海南市黒江536番地073-483-1041
266奥田正造642-0022海南市大野中600番地5073-482-1801
211満壽代640-1141海草郡紀美野町小畑352番地5073-489-5123
362面家幹造640-8323和歌山市太田617番地16073-473-0711
365笠松秀平640-8471和歌山市善明寺755番地80073-453-2710
310笠松大亮640-8323和歌山市太田4丁目3番5号073-494-4252
283金子富貴子
(くすのき事務所)
640-8344和歌山市納定15番地4073-475-6566
372金村美和649-0101海南市下津町下津618番地090-1072-3000
291川田正子642-0001海南市船尾260番地の191073-483-2038
363川端敏弘649-0141海南市下津町小南341番地073-492-3506
404神﨑照也
(司法書士法人NAGAI)
640-8331和歌山市美園町五丁目3番1号
雑村ビル6階
司法書士法人NAGAI
073-428-1800
323北野倫男640-8212和歌山市杉ノ馬場1丁目11番地073-460-2607
322木村直登640-8144和歌山市四番丁1番地073-460-5316
88栗本和夫640-8142和歌山市三番丁20番地073-426-3366
321後藤数馬640-8142和歌山市三番丁52番地
三番丁ビル2階F号室
073-422-6951
261境勇人640-8142和歌山市三番丁52番地073-435-3277
378坂口裕一朗640-8142和歌山市三番丁74番地
オフィス中川1階
073-498-6161
247阪本秀人640-8244和歌山市久右衛門丁65番地
GHビル3階301号
073-431-2650
399雜賀智穂640-830和歌山市松島524番地80734-73-3366
285上代浩嗣640-8269和歌山市小松原通3丁目68番地
TEビル2階
073-428-3822
406島本昌隆641-0045和歌山市堀止西1丁目1番5号073-488-1156
279鈴川康巳642-0002海南市日方1168番地52073-482-2855
387瀨村基爾640-8392和歌山市中之島1481番地073-432-7211
368髙橋秀卓640-8482和歌山六十谷749番地6
清水ビル2階
073-499-7987
366田口晋也640-8157和歌山市八番丁9番地
県信ビル202
073-421-8606
251谷博信640-8024和歌山市元寺町3丁目39番地073-432-8896
175谷口文利640-8142和歌山市三番丁48番地073-426-4055
222寺下能明640-8142和歌山市三番丁18番地073-436-7810
381寺本英嗣640-8331和歌山市美園町四丁目82番地
江守ビル2階
073-423-0600
282戸井洋木
(りんどう司法書士事務所)
640-8354和歌山市北ノ新地東ノ丁19番地2073-402-1120
344栩野進次640-8235和歌山市東長町3丁目23番地073-488-7966
62刀禰秀一641-0021和歌山市和歌浦東二丁目4番88号073-444-5510
242鳥居美代640-8141和歌山市五番丁10番地
五番丁ビル2階
073-427-3178
119中惠640-8106和歌山市三木町中ノ丁10番地073-425-8882
139中弘640-8106和歌山市三木町中ノ丁10番地
チサンマンション三木町206号
073-433-7327
371中田美佐640-8376和歌山市新中通1丁目34番地301073-494-3596
393中村和也640-8144和歌山市四番丁34番地
Y・M4番丁ビル202号室
073-499-6833
246中村善夫640-8145和歌山市岡山丁68番地073-427-8323
112西川邦和640-8152和歌山市十番丁72番地073-423-5712
161西櫻順子640-8152和歌山市十番丁56番地
朝日プラザ十番丁504
073-436-7089
329西田千鶴
(つなぐ司法書士法人)
640-8141和歌山市五番丁10番地
五番丁ビル3F
073-423-7585
142西本公美640-8141和歌山市五番丁10番地
五番丁ビル3F
073-426-3377
402西本晋也
(つなぐ司法書士法人)
640-8141和歌山市五番丁10番地
五番丁ビル3F
073-488-8228
354沼龍吾640-8323和歌山市太田一丁目13の1番地
駅前東ビル4階F号室
073-488-7131
312野田真秀640-8341和歌山市黒田二丁目1番18号073-419-0050
281橋爪紀和640-8292和歌山市南甚五兵衛丁63番地1073-426-1739
326濵田元紀640-8152和歌山市十番丁56番地
朝日プラザ十番丁216号室
073-421-3560
318林紀久夫640-8151和歌山市屋形町2丁目7番地
西川ビル4階
073-427-1260
244樋口智彦640-8145和歌山市岡山丁68番地073-436-0678
243菱井明人642-0001海南市船尾179番地073-482-1090
335福留健640-8158和歌山市十二番丁13番地073-422-1494
232福辺昌紀640-8158和歌山市十二番丁9番地073-433-8433
306古川雅之640-8106和歌山市三木町南ノ丁18番地
ライオンズマンション
和歌山三木町203号
073-424-2761
384古川悠一郎
(司法書士法人トータルサポート)
640-8342和歌山市友田町四丁目118番地073-488-1390
397古谷明義640-8482和歌山市六十谷9番地5
光成ビル302
073-488-8802
189堀端望641-0006和歌山市中島362番地073-474-1400
394前田優志641-0036和歌山市西浜1333073-444-0023
389桝谷朗人640-8142和歌山市三番丁77番地073-427-6060
252桝谷知樹640-8142和歌山市三番丁77番地073-427-6060
385桝谷吉晃640-8033和歌山市本町6丁目50番地080-5789-0803
398松平真次640-8482和歌山市六十谷9番地5
光成ビル302
073-488-8802
209三木菊夫640-8145和歌山市岡山丁84番地
仙石ビル3階
073-432-6883
201三栖正和640-8142和歌山市三番丁74番地
オフィス中川1階
073-428-3310
272南口暢宏649-0164海南市下津町上32番地4073-493-2821
300直也640-8142和歌山市三番丁13番地073-426-2202
190弥勒多加志640-8142和歌山市三番丁77番地073-424-0369
339宗田員行640-8145和歌山市岡山丁26番地
泉ビル1F
073-423-3806
382森雅宏640-8066和歌山市東布経丁2丁目6番地073-460-0901
308守屋成朗640-8142和歌山市三番丁74番地073-460-6221
131柳眞吾640-8144和歌山市四番丁4番地073-425-1054
302柳あゆみ640-8144和歌山市四番丁4番地073-425-1054
280藪中正浩640-8142和歌山市三番丁62番地073-432-9500
286山中和子640-8142和歌山市三番丁24番地073-424-8457
89山中惠子640-8142和歌山市三番丁24番地073-424-8457
235山本清一649-0122海南市下津町黒田121番地3073-492-2404
388山本正仁640-8141和歌山市五番丁26番地4073-499-4436
284山本美佐子
(MY SOUL 山本司法書士事務所)
640-8145和歌山市岡山丁26番地073-425-0305

和歌山支部湯浅出張所管内

会員
番号
氏名郵便番号事務所電話番号簡裁
代理
令和2年度研修単位達成者
125石橋史朗649-0317有田市古江見201番地0737-82-4712
223門義之643-0004有田郡湯浅町大字湯浅1838番地の100737-63-6868
376金丸充643-0002有田郡湯浅町大字青木322番地0737-23-7863
294河原貴博649-0304有田市箕島33番地の1
紀州有田商工会議所ビル206号室
0737-83-0010
332菊屋洋平643-0023有田郡有田川町大字熊井760番地10737-53-2288
214田彰643-0004有田郡湯浅町大字湯浅1745番地0737-63-0897
110宮本ひふみ649-0304有田市箕島33番地の1
紀州有田商工会議所ビル3階
0737-82-3977
401山口典洋643-0021有田郡有田川町大字下津野202番地50737-20-4133

岩出支部岩出出張所管内

会員
番号
氏名郵便番号事務所電話番号簡裁
代理
令和2年度研修単位達成者
361浅井文倫649-6231岩出市川尻6番地の170736-61-6007
250奥恭治649-6531紀の川市粉河1901番地1090-1023-8115
277木村博孝649-6235岩出市西野188番地の260736-62-2873
334楠見郁夫649-6531紀の川市粉河122番地10736-73-4793
409小久保武彦649-6231岩出市川尻14番地の1
フォレストボックスI 2-6
司法書士 前野達哉事務所
0736-67-7514
276小坂稔子649-6621紀の川市名手西野342番地0736-75-3620
400井上浩志649-6235岩出市西野186番地の160736-69-1228
219阪田英司649-6122紀の川市桃山町元145番地40736-66-1141
331野嶋弘太郎649-6235岩出市西野148番地の1
ミムラビル3-D
0736-71-0174
314畠中信明640-0421紀の川市貴志川町北122番地0736-79-8852
351前野達哉649-6231岩出市川尻14番地の1
フォレストボックスⅠ2-6
0736-67-7514
239山名泰一649-6235岩出市西野204番地の150736-61-0111
359吉田祈649-6414紀の川市打田587番地60736-60-5271
213吉村泰彦649-6235岩出市西野209番地の80736-63-3121

橋本支部橋本支局管内

会員
番号
氏名郵便番号事務所電話番号簡裁
代理
令和2年度研修単位達成者
303大宮一郎648-0072橋本市東家1丁目1番4号
秋山ビル1階
0736-39-8101
135海堀和彦649-7113伊都郡かつらぎ町大字妙寺53番地の10736-22-0548
133谷義司648-0211伊都郡高野町大字高野山672番地の20736-56-2857
270西岡正圭648-0072橋本市東家5丁目3番12号0736-33-1508
320正木師麻世648-0072橋本市東家1-1-15 ファーサードビル2階
(紀北はしもと法律事務所)
0736-39-7110
405山本幸生648-0072橋本市東家四丁目18番18号
井上ビル201号
0736-26-7202
275勇川光648-0072橋本市東家5丁目2番1号0736-39-0855
392若林杏里649-7113伊都郡かつらぎ町大字妙寺56番地0736-22-0241
245若林浩649-7113伊都郡かつらぎ町大字妙寺56番地0736-22-0241
288和田佳人648-0095橋本市橋谷740番地0736-38-3503

御坊支部御坊支局管内

会員
番号
氏名郵便番号事務所電話番号簡裁
代理
令和2年度研修単位達成者
215安東八重子644-0002御坊市薗263番地30738-23-1149
154岡本恒男644-0002御坊市薗299番地10738-23-1633
258小川博三649-1342御坊市藤田町吉田944番地40738-23-3570
229楠本博昭644-0003御坊市島101番地50738-24-1727
360掛井万稔649-1213日高郡日高町大字高家1089番地の70738-63-1031
349戸上浩二644-0002御坊市薗266番地320738-52-7177
407中島一成644-0002御坊市薗370番地90738-23-0392
15中島留吉644-0002御坊市薗370番地90738-23-0392
348西田良久644-0002御坊市薗202番地30738-23-2725
296濱田泰伸644-0005御坊市名屋町1丁目7番地80738-23-0814
333東本慎司649-1111日高郡由良町大字里281番地の10738-35-5040

田辺支部田辺支局管内

会員
番号
氏名郵便番号事務所電話番号簡裁
代理
令和2年度研修単位達成者
374井口博文645-0002日高郡みなべ町芝377番地150739-72-5570
203稲垣淳649-2105西牟婁郡上富田町朝来576番地の10739-47-2035
111堅田紀代美646-0029田辺市東陽32番22号0739-24-1769
193菊池正紀646-0023田辺市文里1丁目19番21号0739-26-3757
343栗林秀成649-2211西牟婁郡白浜町1416番地の1
島テナント3号
0739-43-5142
358栗山朋子646-0027田辺市朝日ヶ丘18番15号
富士共同ビル202
0739-81-0510
262栗原雅人646-0035田辺市中屋敷町24番地11
自在館ビル3F
0739-25-7873
197五嶌幹夫646-0038田辺市末広町5番46号0739-26-9090
375小林徹646-0004田辺市下万呂564番地の20739-22-8848
396阪口史彦646-0006日高郡みなべ町北道178番地10739-33-9400
225佐藤裕一646-0032田辺市下屋敷町73番地0739-22-6211
260庄堂輝子649-2621西牟婁郡すさみ町周参見4069番地0739-55-2660
274鈴木静生646-0038田辺市末広町8番7号0739-22-2280
234寒川真典646-0045田辺市片町104番地の80739-26-6468
327武田明男646-0063田辺市芳養松原1丁目23番12号0739-23-3555
263野田明弘646-0003田辺市中万呂112番地の10739-26-6326
208平尾穣治646-0023田辺市文里1丁目18番18-206号0739-26-0945
311廣畑恵理子646-0027田辺市朝日ヶ丘13番31号0739-33-7211
325福田忍646-0101田辺市上芳養2401番地の10739-37-0456
205松下忠弘645-0002日高郡みなべ町芝628番地20739-72-5232
269松下哲也
(マツシタオフイス)
646-0005田辺市秋津町205番地の90739-24-5423
168松田繁樹646-0027田辺市朝日ヶ丘17番13号0739-25-4784
319山本聖峰649-2102西牟婁郡上富田町岩田2654番地0739-47-2147

新宮支部新宮支局管内

会員
番号
氏名郵便番号事務所電話番号簡裁
代理
令和2年度研修単位達成者
259榎本武三郎649-5334東牟婁郡那智勝浦町大字勝浦386番地0735-52-7113
356更谷正樹
(なぎの樹司法書士事務所)
647-0010新宮市丹鶴一丁目2番5-L1号0735-21-0436
164清水努647-0043新宮市緑ヶ丘2丁目1番72号0735-21-4600
77高栖浩治647-0052新宮市橋本2丁目9番23号0735-23-2112
352田中純二649-4116東牟婁郡串本町中湊471番地80735-72-0085
187649-5334東牟婁郡那智勝浦町大字勝浦432番地0735-52-4455
301間所寛夫649-5142東牟婁郡那智勝浦町大字下里1337番地0735-58-0827
338浜辺好正649-3503東牟婁郡串本町串本2099番地
串本ハイツ102
0735-67-7737
342平田正明649-3503東牟婁郡串本町串本40番地の690735-67-7061
408松本展明
(エム・エム司法書士事務所)
647-0012新宮市伊佐田町二丁目1番地の120735-29-2156
185森岡春生647-0042新宮市下田1丁目2番15号0735-23-2326
162山門647-0015新宮市千穂3丁目3番2号0735-22-6886